Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Часть Литейного моста закроют на ремонт с 10 апреля

Работы должны закончить до 6 июня

В Петербурге отремонтируют покрытия Литейного моста. Работы на переправе начались сегодня, 7 апреля, сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Работы должны закончить до 6 июня.

На мосту с 10 по 24 апреля будет ограничено движение на трамвайных путях. Также автомобилисты не смогут проехать по крайним левым полосам в обоих направлениях.

Из-за ремонта на переправе закроют съезды на Арсенальную набережную в сторону Приморского района и с Пироговской набережной. При этом на машине можно будет проехать по западному проезду площади Ленина в обратном направлении – от улицы Комсомола на Арсенальную набережную.

Сегодня стало известно, что навигация начнется 15 апреля. В прошлом году за сезон навигации мосты разводили 2 тысячи 291 раз. Уже сейчас владельцы судов могут забронировать места у городских причалов. Сервис бронирования уже работает. Подробнее читайте здесь