Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Видео: в Ленинградском зоопарке показали новых обитателей – детенышей патагонских мар

Брат и сестра находятся под присмотром специалистов

В Ленинградском зоопарке продолжается «Марафон хороших новостей». На этот раз сотрудники зоопарка рассказали, что у патагонских мар появились на свет малыши – мальчик и девочка.

Как сообщается на официальной странице городского зоосада в социальной сети «ВКонтакте», брат и сестра родились 25 февраля около одиннадцати часов утра. У их родителей южноамериканские имена: мама – Гуарани, папа – Квебахо.

«К сожалению, мама стала кормить только одного детёныша. Новорождённую самочку пришлось забрать из группы: сотрудники ветеринарного отдела выкормили её самостоятельно», – рассказали в Ленинградском зоопарке.

Сейчас оба зверька чувствуют себя хорошо. Малышка, вскормленная людьми, воспринимает работников зоопарка как свою семью и охотно к ним бежит. Девочка все еще находится во внутренних помещениях зоосада под присмотром.

Зато мальчика посетители Ленинградского зоопарка могут уже увидеть в павильоне «Тропический дом». Малыш очень активный и общительный и постоянно бегает за своими родителями. Пока он еще в основном на молочном вскармливании, но постепенно переходит на более твердую пищу, особенно ему нравится каша.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Ленинградском зоопарке  родился детеныш капибары.

Закрыть