Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

С последствиями ночного снегопада на улицах Петербурга борются 718 единиц техники

Им помогают 1178 дворников
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Минувшей ночью петербургская погода несколько скорректировала дорожные работы в Северной столице. Если вечером в городе шел дождь, который помогает специалистам очищать улицы и тротуары от зимней грязи, то ночью на Петербург обрушился весенний снегопад. По данным синоптиков, за ночь в городе выпало более четырех сантиметров осадков. Правда, с восходом солнца все начало активно таять.

Как сообщает пресс-служба Комитета по благоустройству, накануне дорожники израсходовали на мойку городских улиц 8788 кубометров воды. Кроме того, с улиц Петербурга собрали более 180 кубометров мусора и 500 тонн смёта.

Сегодня Петербург от снежных осадков и зимней грязи убирают 718 единиц техники и 1178 дворников. Еще 244 машины и 859 специалистов садово-парковых предприятий трудятся в садах, парках и скверах. А ночью на городских магистралях работали 628 единиц техники и 338 работников ручной уборки.

Напомним, ранее мы писали о том, что за ночь в Северной столице выпало 15 процентов месячной нормы осадков и отступать они не собираются. По прогнозам синоптиков, 6 апреля в городе пройдет мокрый снег с дождем и снежной крупой. При этом воздух днем прогреется до плюс шести градусов.

Закрыть