Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Православные активисты готовят обращение в полицию после выхода нового клипа Моргенштерна

В ролике на песню «Новая волна» активисты увидели признаки оскорбления чувств верующих

После выхода нового клипа известного рэпера Моргенштерна и DJ Smash на песню «Новая волна» православные активисты стали готовить обращение в полицию. В ролике они усмотрели признаки оскорбления чувств верующих, сообщает Life.

Лидер движения «Сорок сороков» Андрей Кормухин рассказал изданию, что у поклонников рэпера еще не сформирована психика, большинство из них – несовершеннолетние, а клип буквально разрушает духовные ценности. Использование символов христианства на ряду с различными извращенными представлениями о мире, которые мелькают в клипе, недопустимы. 

Как отметил Андрей Кормухин, все изображенное в ролике – это грех. 

«Мы считаем, что такие видео и произведения не должны появляться в свободном доступе в России. Мы вообще выступаем за цензуру. Иначе это разрушит представления молодежи о добре и зле и вообще о том, как нормально жить. Данные произведения расчеловечивают человека и превращают его в животное. Ничего хорошего из поколения, выросшего на таких произведениях, не выйдет», – отметил лидер движения «Сорок сороков».

Также Андрей Кормухин добавил, что каждый человек может раскаяться и Моргенштерн не исключение. Активист добавил, что в России могут разработать закон, который запретит артистам, пропагандирующим непристойности, заниматься коммерческой деятельностью.

Закрыть