Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

За неделю в Петербурге очистили около 30 миллионов квадратных метров улиц и дворов

Сегодня были подведены итоги первой недели весеннего месячника по благоустройству
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге в первую неделю весеннего месячника по благоустройству удалось убрать около 30 миллионов квадратных метров улиц, дворов, парков и скверов. Об этом в понедельник, 5 апреля, информирует пресс-служба аппарата вице-губернатора Николая Бондаренко.

Напомним, на прошлой неделе в городе началась комплексная уборка города после зимнего периода. Согласно данным Комитета по благоустройству, специалисты дорожных предприятий очистили от мусора и смета три миллиона квадратных метров улично-дорожной сети и устранили дефекты дорожного покрытия.

Также с конца марта основные парки и сады закрылись на просушку для тщательной подготовки к лету. Так, за первые дни месячника в городе очистили почти 16 миллионов квадратных метров зеленых насаждений. Кроме того, специалисты отремонтировали садовые ограждения, скамейки и урны.

За первые дни месячника было очищено 11,7 миллиона квадратных метров дворов, промыто около 200 фасадов жилых домов и 39 нежилых зданий. Сейчас для уборки улиц Петербурга задействованы 744 единицы техники и 1184 работника. Сады и парки приводят в порядок 264 машины и 823 специалиста, а внутриквартальные территории – 6868 дворников и 388 единиц техники.

Закрыть