Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал о приоритетных проектах Петербурга в 2021 году

Этот год объявлен в Северной столице Годом экологии

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал о приоритетных проектах города в 2021 году. В эфире «Радио России» градоначальник напомнил, что этот год объявлен Годом экологии и в Северной столице усилия сконцентрируют на проектах по охране окружающей среды и водных ресурсов.

«Недавно ввели первую очередь Охтинского коллектора. Теперь очищается 99,5 процента всех городских стоков. Завершаем наладку оборудования на очистных сооружениях в поселке Молодежное в Курортном районе. Полным ходом идет второй этап реконструкции Северной станции аэрации», – рассказал Александр Беглов. 

Губернатор напомнил, что сброс неочищенных вод в реку Новая в районе аэропорта Пулково прекращен. На этом месте модернизировали комплекс локальной очистки и построили закрытый коллектор до Лиговского канала.

Работы по очистке водоемов от донных отложений за последние два года в Петербурге увеличили в 3,5 раза.

«В этом году мы включили в адресную программу по уборке от наплавных загрязнений и мусора рекордное число водных объектов – 334», – сказал градоначальник.

Ранее Александр Беглов рассказал, что бывшие свалки в нашем городе рекультивируют за счет федерального бюджета. Подробнее читайте здесь.

Закрыть