Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал, как Петербург готовится перейти к раздельному сбору мусора

В настоящее время разрабатывается соответствующая региональная программа

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, как в нашем городе готовятся к переходу на раздельный сбор мусора. В эфире «Радио России» градоначальник отметил, что переход на современные технологии, безопасные для человека и окружающей среды, – это очень важный шаг. 

«Мы обсуждали этот вопрос на прошлой неделе с вице-премьером Викторией Абрамченко и руководством Минприроды России», – напомнил губернатор. 

Петербург и Ленинградская область зарегистрировали единую компанию «Невский экологический оператор». Уже идет согласование маршрутов вывоза мусора на площадки для последующей сортировки, переработки и утилизации.

«Чтобы перейти на работу по новым правилам, городу потребуются специальные контейнерные площадки. Оборудованные по единому стандарту для мест накопления отходов с технологией раздельного сбора. Правительство Петербурга сейчас разрабатывает соответствующую региональную программу», – добавил Александр Беглов. 

Ранее Александр Беглов рассказал о том, что в этом году продолжится программа восстановления фонтанов. Подробнее читайте здесь

Закрыть