Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Петербург на космическую конференцию Glex-2021 пригласили Илона Маска

Основная цель GLEX-2021 – собрать вместе ученых, инженеров, конструкторов из разных стран и обсудить общие идеи

В Петербурге в июне впервые в России пройдет международная конференция Glex- 2021, посвященная вопросам космоса. В мероприятии примут участие около 700 участников. Городские власти делают все необходимое, чтобы гости чувствовали себя безопасно и при этом были заняты интересным времяпрепровождением, рассказал вице-губернатор Владимир Княгинин. Его слова приводит пресс-служба Смольного.

«Хочу сказать, что в Петербурге будут соблюдены необходимые меры безопасности. К июню город должен выйти на популяционный иммунитет. Кроме того, Петербург входит в программу Save Travels, что гарантирует соответствие организаций города требованиям санитарно-гигиенических норм и стандартам безопасности», – сказал Владимир Княгинин.

Площадкой проведения конференции станет Таврический дворец. Даты проведения – с 14 по 18 июня. На конференцию приглашены 20 международных астронавтов, которые расскажут о своих впечатлениях о космосе. Среди приглашенных – всемирно известный Илон Маск. Помимо этого планируется провести выставку достижений космической отрасли. Не исключено, что участников конференции поприветствуют астронавты с орбиты.

Закрыть