Яндекс.Метрика
  • Федор Резкин

Китайские бизнесмены и рестораторы уезжают из «Ленэкспо» на Лиговский проспект

Продлевать договор аренды стороны не стали
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Генеральный директор Российско-китайского бизнес-парка и председатель Китайского общества Санкт-Петербурга Чэнь Чжиган рассказал «Петербургскому дневнику», что уже в мае бизнес-парк возобновит свою работу на 4-м этаже здания, где ранее размещался ночной клуб «Метро». Увеселительное заведение закрылось здесь осенью 2017 года, а уже в 2019 году здание на Лиговском проспекте, 174, сменило владельцев. Теперь арендатором станет бизнес-парк.

«Первый и второй этажи здания занимает паб и ресторан, на 3-м этаже расположена музыкальная гостиная. Пятый этаж отведен под работу радиостанции «Метро». А вот на 4-м этаже и будет открыт наш офис», – рассказывает Чэнь Чжиган.

Очевидно, что переезд скажется на работе бизнес-парка. Ежегодно в дни Петербургского международного экономического форума здесь проводился и Российско-китайский деловой форум.

«Обычно мы начинали подготовку к этому мероприятию уже в апреле, но в связи с переездом вынуждены сосредоточиться на другой работе», – объяснил Чэнь Чжиган. Поэтому велика вероятность, что от проведения традиционного мероприятия придется отказаться.

Он также добавил, что вместе с бизнес-парком Петербург лишился и одного из самых больших в городе китайских ресторанов.

«После пяти лет работы «Большой ресторан Ци» закрылся. Однако в скором времени мы откроем его в новом месте. Правда, площадь будет уже не шесть, а две тысячи квадратных метров», – добавил Чэнь Чжиган.

Закрыть