Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Дворцовый мост подсветят синим, чтобы поддержать людей с аутизмом

Включение особого режима иллюминации состоится сегодня в 20:05 часов

На один вечер 2 апреля подсветка Дворцового моста станет синей, чтобы поддержать людей с расстройствами аутистического спектра. Как рассказали в пресс-службе «Ленсвета», включение особого режима иллюминации состоится в 20:05 часов.

«Цвет светового потока 600 существующих светодиодных светильников, которые задействованы для архитектурно-художественной подсветки переправы, будет задан специалистами дистанционно из производственно-диспетчерской службы СПб ГБУ ''Ленсвет''», – отметили в пресс-службе.

Там добавили, что таким образом они хотят привлечь внимание к проблеме аутизма и изменить отношение в обществе к людям с данным расстройством и их семьям.

«Благодаря существующей технической возможности управления работой оборудования подсветки Дворцового моста все большее число жителей узнаёт о проблеме людей с расстройствами аутистического спектра», – заявили в пресс-службе.

В «Ленсвете» напомнили, что Петербург впервые поддержал международную акцию привлечения внимания к проблеме аутизма «Зажги синим» включением особой подсветки достопримечательности в 2014 году, с тех пор акция в городе проводится ежегодно.

Закрыть