Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Теперь официально: фанатов пустят на матчи чемпионата Европы – 2020 в Петербурге

Трибуны заполнятся на 50 процентов
Теперь официально: фанатов пустят на матчи чемпионата Европы-2020 в Петербурге Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Организационный комитет российской части чемпионата Европы по футболу и власти Петербурга утвердил проведение матчей турнира с 50-процентной заполняемостью трибун.

Об этом рассказал генеральный директор оргкомитета российской части Евро Алексей Сорокин.

Заседание комитета прошло в среду, 31 марта, в Петербурге. Решение организаторов российской части турнира исполком Союза европейских футбольных ассоциаций рассмотрит 19 апреля.

Турнир пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. В Санкт-Петербурге состоятся матчи Бельгия – Россия (12 июня), Финляндия – Россия (16 июня) и Финляндия – Бельгия (21 июня), а также один из четвертьфиналов турнира. Также игры первенства примут Лондон, Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт и Амстердам.

Напомним, во время Евро-2020 в Петербурге откроют две фан-зоны. Они будут работать на Дворцовой и Конюшенной площадях. Также ранее стало известно, что у СК «Юбилейный» на время турнира откроют парк футбола для семейного отдыха.


Закрыть