Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Цены на корюшку на старте сезона в Петербурге доходят до 1,6 тысячи рублей за килограмм

Рыбодобытчики набирают дополнительный персонал

В петербургских торговых точках начала появляться корюшка. Желающие полакомиться гастрономическим символом Северной столицы могут приобрести ее уже сегодня, однако цены на рыбу весьма высоки и доходят до 1,7 тысячи рублей за килограмм.

Объявления о продаже корюшки уже появились в социальных сетях, а также на сайтах объявлений. Так, на Avito можно найти предложения о продаже рыбы с ценами в диапазоне от 500 рублей до 1600 рублей за килограмм. Продают рыбу как оптом, так и в мелкую розницу, подзаработать на ней не против и рядовые рыбаки.

«Сами ловим в Финском заливе в 120 километрах от Петербурга и привозим в город в день вылова. Самая мелкая стоит 350 рублей за килограмм, средняя (15-20 сантиметров) – 650 рублей, крупная (21-26 сантиметров) – 800 рублей», – рассказал «Петербургскому дневнику» один из продавцов.

Стоит отметить, что промысловые компании в преддверии сезона корюшки начали усиливать штат. В соцсети «ВКонтакте» опубликована вакансия рыбака на ловлю корюшки. Соискателям предлагают зарплату от 25 тысяч рублей, сменный график работы, опыта при этом не требуется. 

По указанному телефону корреспонденту «Петербургского дневника» пояснили, что речь идет все же не о вакансии рыбака, а скорее подсобного рабочего. Компания набирает дополнительных сотрудников на период с середины апреля до конца мая. Самостоятельно ловить рыбу не придется, однако потребуется ее сортировать и грузить.


Закрыть