Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Бездомным Петербурга поможет «Социальный патруль»

Поддержать проект может любой

Сегодня в Петербурге проходит ежегодная акция «День бездомного человека». К ней присоединился благотворительный фонд Санкт-Петербургской епархии и Санкт-Петербургской Духовной Академии «Диакония», чей проект «Социальный патруль» помогает бездомным добраться до пункта обогрева и больницы, а сопровождают их медики.

Для того, чтобы поддержать проект, нужно скачать листовку на сайте https://diaconiafond.ru/socialnyj-patrul/ или в группах фонда в соцсетях, распечатать и повесить её на видном месте на работе или учёбе.

Акцию «Социальный патруль» запустили в феврале прошлого года. Специально оборудованный автомобиль курсирует по улицам города, а его специалисты помогают маломобильным гражданам, попавшим в беду.

«Оставить заявку на сопровождение своих подопечных могут организации социального обслуживания населения или социально ориентированные НКО, а также любой неравнодушный человек, увидевший на улице бездомного человека. Сотрудники «Социального патруля» – водитель и фельдшер – приедут на место, оценят потребности человека, в зависимости от них и вместе с нуждающимся разработают маршрут сопровождения и помогут ему добраться до нужного места: больницы, учреждения социального обслуживания, пункта обогрева», – рассказывают организаторы акции. В прошлом году патруль совершил 465 выездов к бездомным людям.

«Социальный патруль» работает каждый будний день с 9 утра до 9 вечера, заявку можно оставить по номеру +7 (812) 703-82-30.

Закрыть