Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал, почему в Петербурге закрыты ночные клубы

Губернатор напомнил, что коронавирус – рядом, петербуржцам нужно научиться жить в новой реальности
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал в эфире «Радио России» о ситуации, связанной с пандемией, напомнив, что сейчас главная задача – научиться действовать в условиях новой реальности.

«На прошлой неделе доложил правительству России, что Петербург вернул к очным занятиям студентов медицинских вузов и колледжей. Ребята очень помогли нам в самые трудные моменты пандемии», – отметил губернатор.

Также Александр Беглов напомнил, что часть антикоронавирусных ограничений уже сняли. Некоторые продолжают действовать. Например, запрет на работу ночных клубов. 

«Две недели назад возобновили торжественную регистрацию новорожденных во Дворцах малютки. С 25 марта разрешили приглашать на торжественную регистрацию брака до 40 человек. Увеличили число участников спортивных, культурных и иных досуговых мероприятий, проводимых без согласования, до 75 человек. Вместе с тем запреты на публичные мероприятия и работу ночных клубов – продлены до 30 апреля», – сказал губернатор и отметил, что соблюдение социальной дистанции является важным правилом.

Вакцинация против коронавируса продолжается. Петербург получил 53 600 доз вакцины «Спутник V». К концу прошлой недели прививку от COVID-19 поставили почти 340 тысяч петербуржцев.

Александр Беглов напомнил, что вакцинация, использование средств индивидуальной защиты и социальная дистанция помогут в борьбе с вирусом. Глава города призвал петербуржцев помочь пожилым людям записаться на прививку: выбрать удобный прививочный пункт помогут по единому телефонному номеру 122.

«Сегодня наша главная задача – научиться действовать в условиях новой реальности. Понимать, что коронавирус рядом. Принимать необходимые меры безопасности. И не позволять эпидемии остановить развитие», – добавил губернатор.

Закрыть