Яндекс.Метрика
  • Дмитрий Аркатовский

Собчак объяснила, зачем сделала интервью со скопинским маньяком

По её словам, денег Мохову она не платила

Ксения Собчак объяснила на странице в Instagram, зачем сделала интервью со скопинским маньяком Виктором Моховым. Как и положено дочери профессора, телеведущая разложила своё объяснение по полочкам, точнее – по пунктам. 

И в первом из них заявила, что Катя, а это жертва Мохова, знала, что Собчак делает в фильме интервью с маньяком.

«Мы ей сразу об этом сказали, видеозапись у нас этого имеется. Также был составлен юридический договор о согласии на съемку», – написала Ксения. 

Во втором пункте своей объяснительной записки она отметила, что фильм получил резонанс и СК начал проверку по словам Мохова об одной из жертв. Далее Собчак утверждает, что не платила маньяку за участие в фильме. 

«Если ему платили другие журналисты – это их личный выбор, за него я никого не осуждаю», – подчеркнула она. 

Журналистка пишет, что приходит на каждое интервью не чтобы заявить свою нравственную позицию, а чтобы раскрыть героя. Ещё она считает, что если после просмотра у зрителей возник в голове вопрос «как может быть, что такое чудовище теперь на свободе?», значит, фильм достиг своей цели. 

И итожит Собчак словами: «Если смотреть фильм тяжело или он наносит кому-то травму, его можно НЕ смотреть». 

Напомним, примерно неделю назад Ксения Собчак взяла интервью у Виктора Мохова, более известного как скопинский маньяк. Ролик был опубликован на YouTube-канале ведущей. 

Собчак спросила у Мохова, нравится ли ему повышенное внимание со стороны журналисток. «По кайфу», – коротко ответил мужчина. Он также добавил, что в тюрьме его многие узнавали благодаря телевизионным программам.

Закрыть