
Доля тяжелых больных коронавирусом в стационарах Петербурга составляет 27 процентов

В Петербурге доля тяжелых больных коронавирусной инфекцией в стационарах составляет 27 процентов. Об этом в субботу, 27 марта, сообщили в Межведомственном городском координационном совете по противодействию распространению в Северной столице COVID-19.
В сообщении также говорится, что в настоящее время на искусственной вентиляции легких (ИВЛ) находятся 187 пациентов.
Отметим, на сегодня в городе свободными остаются 1959 коек для лечения больных коронавирусом. Это 31,3 процента от общего коечного фонда для борьбы с COVID-19.
Всего же в Петербурге для коронавирусных пациентов развернуто 6248 коек.
Напомним, в Петербург поступила новая партия вакцины против коронавируса «Спутник V». В наш город привезли еще 53 600 доз препарата.
Ранее губернатор Александр Беглов заявил, что в Петербурге риск заражения коронавирусом вырос многократно.