Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Приходят, а не покупают: соседка квартиры Довлатова рассказала, как долго продается знаменитая коммуналка

В интернете появилось объявление о продаже коммуналки на Рубинштейна за 200 миллионов рублей
Приходят, а не покупают: соседка квартиры Довлатова рассказала, как долго продается знаменитая коммуналка Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Коммунальную квартиру на Рубинштейна, 23, в которой жил писатель Сергей Довлатов, выставили на продажу за 200 миллионов рублей. Сейчас в этой квартире на третьем этаже проживают несколько семей, другие комнаты снимают приезжие. Одна из жительниц квартиры проводит по ней экскурсии за 100 рублей с человека. Петербурженка рассказала «ПД», как долго пытаются купить жилплощадь.

«Про объявление в интернете я не слышала, но квартиру давно хотят продать, и все что-то не получается. Столько агентов ходит… Уже, наверное, агентств четыре было. Почему продать не получается? Так у нас коммуналка, надо связываться со всеми соседями. Хотя один раз вроде как и договорились, и все равно не вышло», – рассказала «Петербургскому дневнику» жительница Петербурга по имени Наталья.

Также Наталья сообщила «ПД», что риелторы показывают и квартиры на втором этаже. Вообще, собирались выкупить весь третий и второй этаж. «И мне тоже предлагали продать комнату, но пока тишина», – отметила собеседница «ПД», но цену выкупа назвать отказалась.

Ранее руководитель проекта «День Д» Анастасия Принцева рассказала «ПД», что почитателям творчества Сергея Довлатова не удавалось собрать необходимую сумму, чтобы купить знаменитую квартиру.

Закрыть