Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Контрольно-счетная палата начала проверку Пискаревского мемориального кладбища

Также аудиторы проверят его учредителя – Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга
Контрольно-счетная палата начала проверку Пискаревского мемориального кладбища Фото: «Петербургский дневник»/Роман Пименов

Контрольно-счетная палата (КСП) Санкт-Петербурга приступила к плановой проверке финансово-хозяйственной деятельности государственного казенного учреждения «Пискаревское мемориальное кладбище» и Комитета по социальной политике в части соблюдения им функций и полномочий учредителя. Об этом «Петербургскому дневнику» сообщили в КСП сегодня, 26 марта.

В КСП рассказали, что контрольное мероприятие проводится под руководством аудитора Егора Бушева.

«Специалисты палаты дадут оценку законности, эффективности и целевого использования средств бюджета и собственности Санкт-Петербурга за 2019-2021 годы, – объяснили в Контрольно-счетной палате. – Ежегодно учреждение получает порядка 100 миллионов рублей из городской казны: в 2019-м – 106,5 миллиона, в 2020-м – 92,5 миллиона, на 2021 год плановый показатель составил 94 миллиона рублей».

В КСП добавили, что Пискаревское мемориальное кладбище является одним из мест массовых захоронений жертв блокадного Ленинграда. На его территории расположены братские могилы, в которых покоятся 420 тысяч жителей города и 70 тысяч воинов-защитников Отечества, 6 тысяч индивидуальных воинских могил. В 1960 году на кладбище был открыт мемориальный комплекс. Ежегодно в памятные даты (27 января, 8 мая, 22 июня и 8 сентября) здесь проходят церемонии возложения венков и цветов к монументу «Мать-Родина».

Завершится проверка Контрольно-счетной палаты 7 мая.

Закрыть