Яндекс.Метрика
  • Жанна Шмелева

Определились победители архитектурного хакатона Hack City Spaces

По этим проектам в следующем году будут менять города Ленобласти

24 марта в Центре компетенций Ленинградской области объявили победителей, чьи архитектурные проекты будут реализованы в 2022 году на территории Ленинградской области.

В категории «Лучшее решение для города с населением от 10-20 тысяч» первым стал проект для Лодейного Поля, второе место заняла команда, разработавшая проект для Пикалёва, третье – команда с проектом для Приозерска.

В категории средних городов (20-50 тысяч жителей) места распределились следующим образом: первое место – Кингисепп, второе – Коммунар и третье – Заневское.

Первое место категории «Лучший дизайн-проект для города в 50-100 тысяч жителей» заняла команда с проектом для Мурино, второе место – проект для Сертолово и третье – для Тихвина.

В рамках хакатона молодые специалисты в составе команд разработали 27 проектов для муниципальных образований Ленинградской области. Девять проектов-победителей получили денежное поощрение от партнёров. Все 27 проектов будут представлены на портале https://47.gorodsreda.ru/, где за них будут голосовать жители.

Организаторами Hack City Spaces выступили Центр компетенций Ленинградской области, Санкт-Петербургский союз архитекторов, АСИ и Общероссийская организация «Городские реновации».

Закрыть