Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Дорожники отмыли Невский проспект от зимней грязи

Мытье улиц с водой уже началось

Дорожные предприятия Петербурга начали влажную уборку на нескольких центральных проспектах и основных скоростных магистралях, где уже нет снега, в частности на Невском проспекте. Сегодня в этих работах было задействовано 150 специализированных машин. Об этом сообщил вице-губернатор Петербурга Николай Бондаренко.

В аппарате вице-губернатора рассказали, что улицы моют только днем и только водой. После этого асфальт зачищается щетками. При этом на отдельных участках продолжаются работы по зачистке лотковых зон. Так, на вывоз снега и наледи сегодня было задействовано 200 единиц техники, вывезено 5,5 тысячи кубометров снега и льда.

Всего на уборке задействовано 800 единиц техники, основная часть их них работает по зимним регламентам.

«Масштабная работа по уборке города после зимы начнется в апреле. Сейчас коммунальные службы завершают сверять графики работ, синхронизируют отдельные виды уборки», – сказал Николай Бондаренко.