Лера Кудрявцева могла заговорить об одиночестве и уходящей молодости из-за пандемии
Петербургский психотерапевт Александра Колосова уверена, что сейчас встретить горожан, у которых присутствуют хандра и плохое настроение, а также депрессия, можно довольно часто. Во многом на состояние россиян наложили отпечаток режим самоизоляции, действующие ограничения и поздняя весна.
Ранее своим грустным настроем с поклонниками поделилась вечно молодая и веселая ведущая Лера Кудрявцева. Она опубликовала в своем Instagram черно-белый видеоролик и написала пост, в котором призналась, что не чувствует себя молодой, больше не любит веселиться, а компаниям предпочитает одиночество и размышления.
Подписчики были удивлены такому несвойственному звезде настрою и принялись гадать: может, Лера устала от пережитых проблем со здоровьем или это нормальный процесс для личности – переживать эпизоды одиночества и размышлений. Сказаться на состоянии Кудрявцевой могла и просто поздно пришедшая весна.
Александра Колосова рассказала «Петербургскому дневнику», с чем сейчас могут быть связаны хандра и апатия. Комментировать состояние известной ведущей специалист не может, но отмечает, что поздний приход весны, короткий световой день – все это способно не лучшим образом отразиться на состоянии любого из нас.
Также многие россияне, и звезды шоу-бизнеса – не исключение, в настоящее время еще не до конца пришли в себя после режима самоизоляции. Не исключает эксперт и того факта, что, когда человек долго борется с недугами, поборов их, впадает в депрессию вместо ожидаемой радости.
«Если долго бороться с какими-то проблемами со здоровьем, то это может привести к переоценке ценностей. Это зависит от того, какие недуги были. К тому же, когда у человека была направленность в жизни в одну сторону – на борьбу с заболеваниями, основной целью было справиться с той или иной трудной жизненной ситуацией. А когда он из этой ситуации выходит, то появляется на месте проблемы пустое место и человек не всегда понимает, чем его заполнить», – объяснила психотерапевт.
Напомним, несколько месяцев подряд Леру Кудрявцеву преследовали недуги – сначала коронавирусом заболела ее мама, затем сама ведущая, а после звезда сломала крестец и оказалась в инвалидном кресле.