Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Казанский собор в миниатюре из снега появился на Большой Конюшенной

Посмотреть на него пока можно, но в ближайшие дни снег растает

В Петербурге появилась интересная скульптура из снега. Горожане, обладающие навыками лепки и почитающие исторические постройки в нашем городе, создали Казанский собор в миниатюре. 

Этот собор можно увидеть на Большой Конюшенной улице в Центральном районе. Высота фигуры из снега составляет порядка 1 метра. 

Корреспондент «Петербургского дневника» запечатлел на видео шедевр из осадков. На кадрах видны не только сам собор, но и реакция случайных прохожих, которым такая фигура кажется весьма необычной. Петербуржцы и гости нашего города останавливаются, чтобы полюбоваться на Казанский собор и сфотографировать его или самого себя рядом с необычным объектом.

Увидеть снежный Казанский собор может любой желающий, но следует помнить, что в ближайшие сутки эта скульптура может исчезнуть ввиду потепления. Завтра в нашем городе установится плюсовая температура и снег начнет таять. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что к четвергу в Северной столице ожидается до плюс 9 градусов. Подробнее читайте здесь

Закрыть