Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Александр Беглов: «В 2020 году Петербург выполнил все соцобязательства»

Город направил на это почти 70 миллиардов рублей
Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Все социальные программы 2021 года должны быть выполнены в полном объеме. Об этом сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

«2020 год был сложным не только для нашего города, но и для всего мира. Нам пришлось учиться жить в новых условиях, тем не менее мы выполнили все социальные обязательства в полном объеме. В Петербурге 85 категорий льготников, и в 2020 году помощь была оказана 2,6 миллиона людей на общую сумму 69,8 миллиарда рублей. В 2021 году помощь должны получить также все, кто в ней нуждается», – сказал губернатор.

Александр Беглов добавил, что огромную помощь оказали волонтеры и некоммерческие социальные организации. «Система поддержки граждан в Петербурге – одна из лучших в России. В центре нашего внимания – забота о гражданах пенсионного возраста, инвалидах, создание доступной среды, поддержка семей с детьми. В сложный пандемический год мы сохранили адресную поддержку нуждающимся. Отдельное спасибо хочется сказать волонтерам и социальным НКО», – сказал он.

Как сообщил председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Александр Ржаненков, с 1 января 2020 года все выплаты социального характера были проиндексированы на 3,97 процента.

Закрыть