Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Шлиссельбурге находящийся в федеральном розыске мужчина распылил газовый баллончик против полиции

Правоохранителям пришлось обратиться за медицинской помощью
Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Ленинградской области задержали гражданина, находящегося в федеральном розыске. Во время задержания мужчина сопротивлялся и ударил полицейских, в связи с чем на него завели еще одно уголовное дело. Об этом в пятницу, 19 марта, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Позавчера в Шлиссельбурге был задержан 26-летний молодой человек, находящийся в федеральном розыске за кражу. Во время задержания он ударил полицейских и распылил газ из аэрозольного баллончика. Однако злоумышленника удалось сразу задержать и доставить в отделение полиции. Парня неоднократно привлекали к уголовной ответственности.

Между тем пострадавшим полицейским пришлось обратиться за медицинской помощью. Сейчас материалы дела переданы в следственные органы. СУ СК РФ по региону возбудило уголовное дело. Подозреваемый заключен под стражу.