Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Полиция нашла водителя «Газели», оставившего Благодатную улицу без остановки

Мужчина получил штраф

Водитель «Газели», уничтоживший павильон общественной остановки в Московском районе, попался полиции и был привлечен к административной ответственности, рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленинградской области.

«ПД» уже писал про аварию. Произошла она 18 марта на Благодатной улице, у дома №71. Грузовой автомобиль скатился с дороги, выехал на тротуар и сломал остановку, а потом скрылся.

В полиции отметили, что ДТП случилось около 19:00. За рулем «Газели» был 29-летний мужчина, который двигался от проспекта Юрия Гагарина в сторону Витебского проспекта. По ходу поездки шофер не обеспечил безопасный боковой интервал и разбил две остановки общественного транспорта. Этого мужчина не заметил и попросту уехал.

Чуть позже его догнал другой водитель и рассказал о ЧП. Виновник аварии приехал назад и вызвал дорожную полицию, которая «наградила» его административным протоколом по статье «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона».

Теперь владелец «Газели» должен заплатить штраф в размере 1500 рублей.

Закрыть