Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Официально: непобежденный чемпион Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру

Об этом рассказал президент UFC Дэйна Уайт

Россиянин Хабиб Нурмагомедов, который является непобежденным чемпионом Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), официально завершил карьеру. Об этом рассказал глава организации Дэйна Уайт.

«Он сто процентов официально на пенсии. Было невероятно смотреть, как ты работаешь, спасибо тебе за все, наслаждайся всем тем, что будет дальше, мой друг», – написал президент UFC в Twitter.

Уайт рассказал СМИ, что 15 мая на турнире UFC 262 пройдет бой за вакантный чемпионский пояс, которым владел Нурмагомедов. Претенденты – Майкл Чендлер из США и Шарлис Оливейра из Бразилии.

В октябре 2020 года Нурмагомедов победил американца Джастина Гэтжи и объявил о завершении карьеры. Свое решение он объяснил обещанием маме.

Нурмагомедов стал чемпионом UFC 7 апреля 2018 года, победив единогласным решением судей американца Эла Яквинту. Он трижды защищал титул в поединках против Макгрегора, Порье и Гэтжи.

32-летний Нурмагомедов провел в смешанных единоборствах 29 боев, не потерпев ни одного поражения, в UFC он выступал с 2012 года, одержав 13 побед.

Ранее Дастин Порье объяснил, почему он проиграл бой Нурмагомедову.

Закрыть