Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В Музее-квартире Бродского прокомментировали ночную попытку взлома

Воришки пытались туда забраться ночью
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Сегодня ночью Музей-квартиру Иосифа Бродского в здании доходного дома Мурузи пытались обокрасть. Неизвестный мужчина пробрался в парадную, «заклеил» глазок камеры видеонаблюдения, но взломать дверь музея так и не смог – сработала сигнализация.

«Все в порядке, даже взлома никакого не было. Человек заклеил камеру, не совсем понятно, что это было и какие мотивы. У нас хорошая сигнализация, которая вовремя сработала, потом приехала полиция, никакого ущерба не было. Это первый случай в истории музея», – рассказал «Петербургскому дневнику» исполнительный директор Фонда создания музея Иосифа Бродского Антон Алексеевский.

Напомним, что в музее нобелевского лауреата на Литейном проспекте, 24, закончены ремонтно-реставрационные работы, которые шли почти весь прошлый год. Сейчас музей отрабатывает экскурсионный режим.

«Очень много желающих посетить нас, запись идет только по Интернету в связи с тем, что музей существует в жилой парадной. Билеты на общественные и индивидуальные экскурсии расхватываются почти мгновенно. Отзывы от горожан восторженные. Планируем, что в мае, на день рождения поэта, сделаем мероприятия», – рассказал корреспонденту «Петербургского дневника» Алексеевский.


Закрыть