Стрелявшие в Буферном парке Пушкина мужчины стали фигурантами уголовного дела

В Пушкинском районе Петербурга двое приятелей, которые открыли стрельбу в парке, стали фигурантами уголовного дела.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел в минувший вторник, 16 марта, на территории Буферного парка в Пушкине.
В правоохранительные органы обратились очевидцы, услышавшие звуки стрельбы. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции задержали двух мужчин в возрасте 44 и 46 лет.
В салоне автомобиля «Тойота Ленд Крузер», на котором они приехали к парку, стражи порядка нашли несколько единиц оружия. Экспертиза показала, что изъятое оружие пригодно для имитации выстрела светошумовыми патронами.
В отношении стрелков возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Оба подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.