Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

Литейный мост отремонтируют к Евро-2020

О планах по ремонту рассказал Центр транспортного планирования

В этом году мы должны рывком поднять техническое состояние дорожной сети нашего города. Об этом заявил генеральный директор Центра транспортного планирования Санкт-Петербурга Рубен Тертерян.

«В этом году в Петербурге состоится большое количество общественно-массовых мероприятий, самыми важными из которых станет чемпионат Европы по футболу среди молодёжных команд, а также Петербургский международный экономический форум. Конечно, во время проведения этих мероприятий мы не сможем вести ремонтные работы дорожной сети в центре города, поэтому часть работ будет традиционно сдвинута на весенний период», – сказал Рубен Тертерян.

Глава Центра транспортного планирования отметил, что к ПМЭФ-2021 и Евро-2020 в городе необходимо отремонтировать несколько очень важных магистралей. «Самый серьезный вызов для всех дорожных служб нашего города – ремонт Литейного моста, это очень серьезный объект. Кроме того, до Евро-2020 мы должны провести работы на набережной Черной речки, а также на Песочной и Ушаковской набережных», – сказал он.

Закрыть