Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

«С огоньком»: в Кингисеппе во время проводов зимы взорвалось чучело Масленицы

В соцсетях опубликовали видео инцидента

В городе Кингисеппе Ленинградской области накануне, 14 марта, состоялись проводы зимы. Правда, традиционное сжигание чучела Масленицы пошло не по сценарию и едва не завершилось госпитализацией одного из участников праздничного шоу. В социальных сетях появилось нетривиальное видео масленичных гуляний.

На записи видно, как один из каскадеров обливает чучело легковоспламеняющейся жидкостью под речь ведущей о необходимости соблюдения техники безопасности. «Техника безопасности – наше всё», – говорит она.

В этот момент к чучелу Масленицы подходят трое мужчин с факелами и поджигают подол. После чего происходит характерный хлопок и неконтролируемое пламя буквально рвется в разные стороны. Каскадер отпрыгивает от горящего чучела и перекатывается по льду на безопасное расстояние.

По всей видимости, серьезных травм он не получил. Остальные участники шоу, в том числе и ведущая, сделали вид, что ничего не произошло. А зрители активно просили вызвать скорую молодому человеку, считая, что он получил ожоги.

Напомним, ранее мы писали о том, что во Всеволожске масленичное чучело сожгли из огнемета.

Закрыть