Офисное здание у Московского вокзала решили продать за 179 миллионов рублей
Офисное здание, принадлежащее АО «Научно-исследовательский институт «Тест» в Петербурге, расположенное на Лиговском проспекте, будет продано, рассказали в пресс-службе Российского аукционного дома.
В РАД сообщают, что изначальная цена лота составляет 179 миллионов рублей. С молотка уйдет 100 процентов акций НИИ. Компании сейчас принадлежит шестиэтажное офисное здание, площадью 4,2 тысячи квадратных метров, с земельным участком 1,9 тысячи «квадратов» рядом со станциями метро «Площадь Восстания» и «Лиговский проспект».
Отмечается, что инвестор, скорее всего, превратит здание в современный офисный центр или гостиницу, а может, и апарт-комплекс.
Торги будут проводиться по поручению Росимущества, которому принадлежит весь пакет, в рамках федеральной приватизации из прогнозного плана на 2020-2022 годы.
Ранее «ПД» писал, что торги по продаже зданий завода «Ливиз» в центре Петербурга не состоятся.