Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

На севере Петербурга построят город-парк за 5,5 миллиарда рублей

Проектное финансирование привлекла группа ЦДС

Группа ЦДС привлекла проектное финансирование на 5,5 миллиарда рублей для строительства жилого квартала на севере Петербурга. В пресс-службе девелопера заявляют, что он спроектирован как город-парк.

«Средства проектного финансирования будут направлены на строительство первой очереди жилого квартала Parkolovo, которая состоит из 3 корпусов высотой от 14 до 16 этажей на 1799 квартир. Квартал спроектирован как город‐парк на севере Санкт‐Петербурга», – сказано в сообщении пресс-службы ЦДС.

Отмечается, что в дворах жилого квартала не будет автомобилей, проект также предусматривает создание огороженной территории с видеонаблюдением и ландшафтным дизайном, спортивных и игровых площадок, а также трех детских садов и школы. Кроме того, там появится пешеходный парк-бульвар протяженностью около 1 километра.

По данным наш.дом.рф, по состоянию на 12 марта почти 42 процента жилья в Петербурге строится с привлечением проектного финансирования, всего в городе возводится 9,6 миллиона квадратных метров жилья.

Закрыть