Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Два водителя получили условные сроки за смертельное ДТП на Гражданском проспекте

В аварии погиб один человек, еще один получил тяжелые травмы

В Петербурге Калининский районный суд вынес приговор в отношении Кенана Бахшалиева и Сергея Назарова, которые летом 2019 года устроили смертельное ДТП на Гражданском проспекте.

По предварительным данным, 15 июля 2019 года Кенан Бахшалиев ехал на автомобиле KIA RIO от улицы Гидротехников в сторону проспекта Науки. На скорости более 110 километров в час он вылетел на перекресток с улицей Верности на зеленый сигнал светофора, где в этот момент водитель «Лады Ларгус» выполнял разворот по зелёному сигналу светофора.

Увидев, что машины сейчас столкнутся, водитель иномарки крутанул руль, после чего легковушка вылетела на тротуар, потом на газон и врезалась в дерево.

В результате ДТП пассажир, находившийся на переднем сидении, от полученных травм скончался на месте аварии. А пассажир заднего сидения «Киа» был госпитализирован в больницу в тяжелом состоянии.

В свою очередь, Назаров должен был убедиться в безопасности маневра, прежде чем начать разворот, там самым он вынудил водителя «Киа» резко повернуть руль, что в итоге привело к аварии с деревом.

Суд назначил Бахшалиеву наказание в виде 2,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года и лишением водительских прав на три года. Назарову дали два года условно с испытательным сроком на два года и лишили водительских прав на два года.

Также суд взыскал с обоих виновников ДТП компенсацию материального и морального ущерба.

Напомним, ранее мы писали о том, что виновник массового ДТП с пострадавшим на Невском проспекте отделался условным сроком.