Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Фермском саду в Пушкине установят новые фонари

Сейчас ведутся подготовительные работы

В Пушкинском районе Петербурга на территории Фермского сада появится новое наружное освещение. Вдоль пешеходных дорожек планируется установить декоративные опоры с энергосберегающими светильниками.

Как сообщает пресс-служба Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, государственный контракт на производство работ уже заключен.

Сейчас на территории сада ведут подготовительные работы, после которых начнется установка закладных деталей фундамента. Здесь появятся 115 осветительных комплексов «Федоровский», 37 декоративных опор, 79 светодиодных светильников и 42 прожекторные стойки для подсветки. Специалисты проложат кабельную линию протяженностью 5,6 километра.

Справка

Фермский сад разбит рядом с Комплексом императорской фермы и первоначально использовался как пастбище. Рядом находятся Федоровский городок – комплекс исторических сооружений, являющийся патриаршим подворьем, и Феодоровский собор.

Напомним – ранее мы писали о том, что в 2020 году в Петербурге стало на 15 тысяч больше светильников. Лидером по числу нового наружного освещения оказался Красносельский район.

Закрыть