Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Суд арестовал грабителя, вынесшего 2,5 миллиона рублей из банка в Петербурге

Мужчина сбежал на такси в Москву, но его поймали
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

В пятницу Красногвардейский районный суд арестовал обвиняемого в ограблении банка на Индустриальном проспекте. Разбойное нападение он совершил 9 марта, а 11 марта его уже задержали. 

Как сообщили в Объединенной пресс-службе судов, мужчина попытался скрыться. Сразу после того, как он вынес из отделения банка ВТБ 2,5 миллиона рублей, он поймал такси и за 22 тысячи добрался до Москвы. 

Там обвиняемый снял себе номер в гостинице, избавился от одежды, в которой совершил преступление, купил несколько смартфонов, приобрел дорогие предметы гардероба и одолжил своему знакомому 100 тысяч рублей. 

Правоохранители задержали злоумышленника в номере гостиницы. При себе у него была большая часть украденных денег. В настоящее время деньги вернули в финансовое учреждение. 

«В суде обвиняемый полностью признал вину.  Указав, что преступление совершил, поскольку ему было необходимо вернуть долг своим знакомым», – говорится в сообщении. 

Суд арестовал обвиняемого до 8 мая.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что после ограбления банка на Индустриальном проспекте полиция возбудила уголовное дело. Напавший на финансовое учреждение угрожал сотрудникам гранатой. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть