Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Из-за горящей квартиры на Съезжинской эвакуировали 9 жильцов дома

Пожар потушили за полчаса
Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

Вечером в пятницу в жилом доме Петроградского района в Петербурге произошел пожар в квартире. Спасатели прибыли к дому №19 по улице Съезжинская. 

О возгорании в чрезвычайное ведомство очевидцы сообщили около половины седьмого вечера. По данным 78.ru, из дома эвакуировали девять человек, в том числе и троих детей. 

К счастью, никто не пострадал, а сам пожар спасатели потушили менее чем за полчаса. 

«В 4-комнатной коммунальной квартире, в комнате площадью 15 квадратных метров горела обстановка на площади 5 квадратных метров. В 18:49 пожар ликвидирован», – сообщили в ГУ МЧС по городу. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что 16 спасателей тушили дом в деревне Порошкино во Всеволожском районе Ленобласти. Там загорелся частный одноэтажный дом и пристройка. Видео с места пожара можно посмотреть здесь.