Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

БДТ будет временно проводить свои спектакли на других площадках

Причина – ремонт исторического здания

С 1 апреля Большой драматический театр (БДТ) в Петербурге продолжит радовать горожан своими спектаклями, но уже на других площадках из-за ремонта в историческом здании театра на набережной реки Фонтанки.

С начала второго месяца весны стартует очередной этап ликвидации последствий некачественной реконструкции здания, которая при попустительстве прежних подрядчиков привела к постоянным протечкам, отметили в БДТ.

Теперь заказчиком выступает Минкультуры РФ, а подрядчиком стало АО «Ренессанс-Реставрация». Сейчас завершено около 50 процентов работ по гидроизоляции подвальных помещений. В течение шести месяцев в здании проведут самый сложные этап работ – демонтаж инженерно-театрального оборудования. Строители также полностью разберут высокотехнологичную сцену-трансформер.

После завершения работ по гидроизоляции все механизмы, системы и сети смонтируют обратно и начнут проведение пусконаладочных работ. Также в театре намерены провести ремонтные работы на кровле здания.

Полностью ремонт в здании на Фонтанке обещают завершить в IV квартале 2021 года.

Ранее сообщалось, что БДТ может и вовсе закрыться на полгода из-за ремонта, но театр продолжит работу на других площадках. Спектакли будут играть на Второй сцене (Каменноостровский театр), а также на сценах Александринского театра, МДТ, «Балтийского дома» и ТЮЗа.

Также БДТ собирается отправиться на гастроли по России. Все подробности о жизни театра на период ремонта пообещали опубликовать дополнительно.


Закрыть