Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

В Ботаническом саду расцвела китайская глициния

Посмотреть на ее цветение можно в течение недели

На Субтропическом оранжерейном маршруте в Ботаническом саду БИН РАН расцвела китайская глициния. Как правило, это растение начинает цвести только в апреле. Горожане восхищены ее красотой и собираются вживую понаблюдать за процессом.

«В этом году мы впервые можем показать сразу два экземпляра китайской глицинии. Один находится у входа на Субтропический маршрут, но там ее нельзя разглядеть вблизи. Второй экземпляр живет в Субтропическом первом номере в оранжерее. Она располагается на расстоянии вытянутой руки, поэтому посетители смогут даже ощутить ее аромат», – рассказали в Ботаническом саду.

Отмечается, что китайские глицинии можно часто встретить в Японии и Китае, а также в Сочи и Абхазии.

«Для Петербурга это достаточно редкое зрелище. У вас есть примерно неделя, чтобы насладиться цветением глицинии. Сейчас растение только начинает цвести, гроздья будут увеличиваться, красота будет неземная», – отметили в Ботаническом саду.