«Охта Моллу» суд во второй раз отказал в коронавирусных льготах

Петербургскому ТЦ «Охта Молл» повторно отказали в коронавирусных выплатах. На них ООО «Темпо Инвест» – владелец ТЦ рассчитывал дважды. Но два раза суд выносил решение не в пользу бизнесменов, сообщает «Мойка78».
В нашем городе предусмотрены льготы, согласно которым владельцы торговых центров и другие коммерческие арендодатели могут получить скидку 50 процентов на налог на имущество, но при этом такие предприниматели должны обеспечить выплату зарплаты на уровне не ниже МРОТ.
В деле «Охта Молла» проблема возникла из-за того, что основным видом деятельности предпринимателя по ОКВЭД до 25 мая 2020 года были «Капиталовложения в уставные капиталы, венчурное инвестирование, в том числе посредством инвестиционных компаний». Из-за этого компания рассчитывать на льготы по аренде не может.
Еще в конце года Арбитражный суд отказал истцу, но владелец снова подал документы на рассмотрение.