Финляндия продлила запрет на въезд в страну до 17 апреля
Власти Финляндии продлили запрет на въезд в страну до 17 апреля. Информация об этом появилась на сайте правительства соседней страны. Такое решение было принято на заседании 11 марта из-за ситуацию с распространением коронавирусной инфекции.
«Ограничения на въезд будут продлены до 17 апреля 2021 года. Пандемия коронавируса все еще продолжается», – говорится в сообщении на сайте правительства.
В настоящее время въезд в Финляндию разрешен только для членов семей граждан, студентов вузов страны, дипломатов.
Напомним, 1 марта власти Финляндии ввели в стране режим чрезвычайного положения из-за коронавируса. Если ситуация продолжит ухудшаться, то в стране могут ввести комендантский час.
Сегодня же стало известно, что Испания, напротив, может уже в мае открыть границы для иностранных туристов, но только для тех, у кого есть вакционный паспорт. Подробнее читайте здесь.