Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Петербуржец, избивший неприятеля самокатом, отделался условным сроком благодаря беременной сожительнице

Также мужчина должен выплатить своему оппоненту 100 тысяч рублей компенсации

В Петербурге Ленинский районный суд вынес приговор в отношении Николая Агальцова, который летом прошлого года во время конфликта избил своего оппонента самокатом.

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, инцидент произошел 20 июля 2020 года около трех часов ночи в сквере Лидии Клемент, расположенном в районе дома 20 по Подольской улице в Адмиралтейском районе.

Во время ссоры мужчина ударил своего противника кулаком в глаз, от чего тот упал с самоката на землю. На этом драка не закончилась. Когда противник поднялся, злоумышленник и нанес несколько ударов потерпевшему самокатом. В результате владелец самоката был в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу.

По факту было возбуждено уголовное дело. В ходе судебного заседания Агальцов полностью признал свою вину и искренне раскаялся в содеянном.

Суд учел, что ранее обвиняемый был судим за преступление небольшой тяжести, а также, что мужчина проживает со своей сожительницей, которая сейчас находится в положении.

В результате суд назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на четыре года. Также он должен возместить потерпевшему моральный вред в размере 100 тысяч рублей.

Напомним – ранее мы писали о том, что петербургскую модель, жестоко избившую свою 81-летнюю бабушку, арестовали на два месяца.

Закрыть