Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Власти Петербурга выделят средства на ремонт фонтанов Петергофа

На это потратят 30 миллионов рублей

На систему водоотводов фонтанов Петергофа деньги выделят из бюджета города. Как сообщили в пресс-службе Смольного, также средства поступят на содержание аварийных экологических служб.

Во вторник на рабочем совещании с членами правительства губернатор Александр Беглов одобрил проекты постановлений о субсидиях на 2021 год для содержания экологических аварийных служб, модернизации природоохранного флота и ремонта гидротехнических сооружений.

«В Петербурге выстроена система взаимодействия всех служб, которые отвечают за экологическую безопасность. Это касается и ликвидации аварийных ситуаций, и утилизации опасных отходов, и содержания гидротехнических сооружений. Чтобы она продолжала работать эффективно, нужно улучшать материальную базу природоохранных предприятий и четко планировать работы», – отметил губернатор.

Так, на эти цели город выделит 241 миллион рублей. Еще 11,7 миллиона поступит на капитальный ремонт ледокольного буксира «Александр Фетюлин». Это судно задействуют для транспортировки донных отложений после очистки водоемов. 

Субсидии в размере 30 миллионов рублей город предоставит на возмещение затрат по содержанию, эксплуатации и капитальному ремонту гидротехнических сооружений системы фонтанов Петергофа. Содержанию системы Александр Беглов поручил уделить особое внимание. А также правительству поручили вести совместную работу с профильными ведомствами Ленобласти.

Напомним, ранее гидросистему музея-заповедника «Царское Село» признали почти полностью разрушенной. Подробнее читайте здесь.

Закрыть