Смертельное ДТП в Сосновом Бору с автобусом и 77-летним пешеходом стало уголовным делом
В городе Сосновый Бор Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с участием автобуса и пожилого пешехода.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла 8 марта в пятом часу вечера в районе дома 12 по Солнечной улице в Сосновом Бору.
По предварительным данным, 30-летний водитель маршрутного автобуса на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 77-летнего мужчину. От полученных травм пенсионер скончался на месте происшествия.
По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Водителю автобуса избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Напомним, ранее мы писали о том, что появилось видео с места ДТП на Орджоникидзе, где иномарка сбила девушку.