Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Профессора СПбГУ выдвинули в совет директоров компании ЛСР

Он может занять место заместителя гендиректора группы Евгения Яцышина

Профессор Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) Александр Погорлецкий может войти в состав совета директоров ПАО «Группа ЛСР». Как сообщили в пресс-службе компании, его кандидатуру предложил гендиректор группы Андрей Молчанов.

Отмечается, что в новом составе совета директоров Александр Погорлецкий может занять место заместителя гендиректора группы Евгения Яцышина. При этом, по данным «Интерфакса», его выдвижение в качестве кандидатуры на позицию члена совета директоров связано с плановой ротацией.

СПРАВКА:

Александр Погорлецкий – ученый, доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры мировой экономики экономического факультета Санкт-Петербургского государственного университета. Окончил экономический факультет университета в 1993 году по специальности «политическая экономия», квалификация – «Экономист. Преподаватель экономических дисциплин». В сфере его научных интересов находятся международное налогообложение, экономика зарубежных стран, международный бизнес, международный и сравнительный менеджмент.

Ранее «ПД» писал о том, что в Петербурге начались общественные обсуждения нового проекта намыва на Васильевском острове, предусматривающего жилую и общественную застройку. Генеральным заказчиком проекта выступает ООО «Специализированный застройщик «ЛСР».

Закрыть