Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Умер известный петербургский журналист Станислав Мелейко

Он вел программу «Гражданин и закон»

В Петербурге на 84-м году жизни после продолжительной болезни скончался журналист Станислав Мелейко. Об этом сообщили в Союзе журналистов Петербурга и Ленинградской области.

С 1970 года Станислав Мелейко работал на Ленинградском телевидении. Карьеру он начал с должности корреспондента Главной редакции пропаганды, а после был комментатором и заведующим отделом. Известность к нему пришла благодаря тележурналу «Гражданин и закон», первый выпуск которого вышел в эфир в 1970 году.

«Станислав Мелейко снискал огромное уважение среди юридического сообщества. К своей работе он относился очень ответственно, не передергивал факты, всегда задавал острые вопросы и очень хорошо понимал интересы государства», – рассказала профессор кафедры гражданского и трудового права Северо-Западного института управления Российской академии народного хозяйства при президенте Российской Федерации Лидия Мась.

Последний выпуск программы «Гражданин и закон» вышел в 1996 году. После этого Станислав Мелейко занимался производством собственных программ и готовил репортажи для различных телевизионных и интернет-каналов.

Закрыть