С частушками и укулеле: феминистки прошли по Невскому проспекту
В Петербурге днем 8 марта прошло шествие в защиту прав женщин. Девушки, а также сочувствующие им мужчины, вышли на прогулку от станции метро «Чернышевская», а затем прошли по Невском проспекту.
Девушки, которые вышли на прогулку по центру города, исполнили частушки, сопровождая их игрой на укулеле, бубнах и маракасах.
При этом, несмотря на то что массовые акции в Петербурге запрещены из-за пандемии коронавируса, полицейские прогулке девушек по городу не мешали.
Впрочем, многочисленной она не была. Судя по видео, опубликованному в соцсетям, пройти по городу решили не больше 50 девушек.
В конце акции дамы развернули плакаты с требованием относиться к женщинам в рабочих коллективах в первую очередь как к специалистам.