Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Audi пытался уйти от полиции на скорости 200 километров в час на севере Петербурга

Водитель пытался спрятаться в Вартемягах

О произошедшем сообщается в группе «Дорожный инспектор». Погоня по заснеженным дорогам началась около 01:20 в понедельник, 8 марта, на Выборгском шоссе в районе Озерков. Там сотрудники ГИБДД, дежурившие на рейде «Нетрезвый водитель», вместе с сотрудниками патрульно-постовой службы попытались остановить Audi, но водитель увеличил скорость.

Общаться с полицейскими у водителя желания не было, поэтому все перекрестки он пролетал на красный свет на скорости около 200 километров в час. «Около бывшего поста ДПС на Выборгском шоссе ушел по Приозерскому шоссе и в районе населенного пункта Вартемяги съехал на проселочную дорогу, где попытался затихариться, но инспекторы его заметили и задержали», – сказано в сообщении.

Позже выяснилось, что в автомобиле водитель был не один – вместе с ним ехали две девушки. Те рассказали, что перед поездкой водитель выпил, однако эту теорию алкотестер не подтвердил, показав отсутствие алкоголя в организме. Для проверки на наркотики водителя отправили на медосвидетельствование.

В ходе досмотра салона автомобиля сотрудники полиции нашли устройство дозированного аэрозольного распыления «УДАР», а также удостоверение сотрудника МО «Красненькая речка» (член оперативного штаба по гражданской обороне и защите от ЧС).

Закрыть