Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

В Петербурге вакцинацию прошли более 11,5 тысячи учителей

Еще 75 педагогов сделают прививки сегодня

В Северной столице продолжается вакцинация учителей и сотрудников системы образования от коронавирусной инфекции. Как «ПД» рассказали в аппарате вице-губернатора Петербурга Ирины Потехиной, сейчас прививки сделали уже 11 519 педагогов. Кроме того, сегодня, 5 марта, вакцинацию пройдут еще 75 учителей.

Напомним, первый этап вакцинации работников образовательных учреждений в Петербурге стартовал еще в середине декабря прошлого года. Сначала прививки сделали сотрудникам, которые подвержены наибольшему риску заболеть, – учителям 5-11 классов, педагогам системы профессионального образования, а также руководителям образовательных учреждений. Сейчас прививки могут сделать учителя начальных классов, работники дошкольных образовательных учреждений, а также детских оздоровительных лагерей.

Ранее «ПД» сообщал, что с приходом весны уровень заболеваемости в петербургских школах продолжил снижаться. По последним данным Комитета по образованию, по причине болезни на уроках отсутствуют 382 ребенка и 169 учителей. А на карантин, в связи с выявлением случаев заболевания коронавирусной инфекцией или ОРВИ, закрыты 16 классов в 10 школах и одна группа в одном детском саду.

Закрыть