Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге согласовали 886 концертов и спектаклей

Отказы получили организаторы 106 мероприятий

Комитет по культуре Петербурга опубликовал актуальные данные по количеству заявок на согласование культурно-зрелищных мероприятий численностью более 50 человек.

Как рассказали в пресс-службе, с 16 ноября 2020 года в комитет поступило 1280 заявок.

«По состоянию на 2 марта согласованы 886 мероприятий, отказ оформлен по 106 мероприятиям. Количество отказов стабильно не превышает 10 процентов от общего числа заявок», – отметили там.

Сотрудники комитета также продолжают проводить проверки. С 16 ноября они выезжали на такие мероприятия 140 раз. Недавно они осмотрели центр кинодосуга «Колизей», театр «ЦЕХЪ», концертный зал «Аврора» и Большой зал Филармонии имени Д. Д. Шостаковича.

«Все учреждения имели уникальные QR-коды, подтверждающие готовность выполнения стандарта безопасной деятельности, журналы измерения температуры сотрудников и дезинфекции помещений, антисептики для работников и посетителей, необходимую разметку», – сообщили в пресс-службе комитета.

Там также напомнили, что ознакомиться с актуальным перечнем согласованных культурных мероприятий можно на сайте Центра развития и поддержки предпринимательства.

Закрыть