Яндекс.Метрика
  • Мария Мельникова

В Петербурге будут развивать свадебный туризм

Скоро любая пара сможет приехать в наш город, чтобы зарегистрировать тут брак

Комитет по развитию туризма и Комитет по делам записи актов гражданского состояния Санкт-Петербурга заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития свадебного туризма. Вскоре на сайте правительства Петербурга появятся специальные программы, с помощью которых все иногородние граждане смогут организовать свадьбу в Петербурге.

«Наш город – это музей под открытым небом, один из центров гастрономического туризма, у нас много праздничного транспорта. В общем, у нас есть все для проведения красивых свадеб. Мы вместе с туристическим бюро разработаем несколько вариантов свадеб, которые будем предлагать иногородним гражданам», – отметил председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев.

«Сегодня сайтом госуслуг могут воспользоваться только жители города. Мы же хотим помочь всем желающим провести торжество в нашем городе», – добавила председатель Комитета по делам ЗАГС Оксана Маталина.

«Свадебный туризм – это мировой тренд. Сегодня молодоженам важна не только дата, но и место проведение торжества. Петербург – особенный город, и многие хотят провести бракосочетание именно у нас. Наша задача сделать так, чтобы к нам приезжали не только выходцы из других регионов России, но и из других стран», – сказала заместитель председателя Комитета по развитию туризма Петербурга Нана Гвичия.

Закрыть